Примерное время чтения: 2 минуты
71

Донская полиция обратилась в МВД России с просьбой оказать помощь сотруднику ГИБДД

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин обратился в МВД России с просьбой оказать содействие в переговорах с МЧС Российской Федерации о выделении самолета для транспортировки больного сотрудника донской полиции.

Напомним, инспектор ГИБДД по г. Ростову,  старший лейтенант полиции Владимир Реуцкий вместе с женой и пятилетним ребенком находился на отдыхе в Испании. 24 июня 2012 г. он неожиданно впал в кому и был госпитализирован в реанимацию больницы  Hospital Joan XXIII города Таррагона (Испания).

В данный момент состояние донского полицейского оценивается как тяжелое. Владимир пришел в себя, но, по-прежнему, подключен к аппаратуре искусственной вентиляции легких.

Лечение в испанском госпитале стоит очень дорого – тысячу евро в сутки. Коллеги Реуцкого из отдельного батальона донского ГИБДД собрали  деньги ему на лечение. Однако, этих средств хватит лишь на несколько дней.

Самостоятельно оплачивать лечение Владимира его семья не в состоянии, а лимит медицинской страховки уже исчерпан. Владимира нужно перевозить в Россию, тогда большинство проблем и, в первую очередь финансовых, будет решено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах