Примерное время чтения: 2 минуты
121

Ростовские студенты посетили полк патрульно-постовой службы полиции

Ростовская область, 12 ноября, АиФ-Ростов.  Студенты факультетов истории и физкультуры и спорта Южного федерального университета побывали в полку патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Сейчас много говорят о том, что кадровый состав полиции не изменился. Если это так, то нужно выправлять ситуацию в лучшую сторону. И не пустыми разговорами, а действиями. Мы собрали группу студентов из 20 человек. Они учатся на 1 и 2 курсах факультетов истории и физкультуры и спорта, т.е в будущем вполне могли бы стать сотрудниками полиции. Ребята своими глазами посмотрели на условия работы полицейских, которые обеспечивают общественный порядок на улицах. Познакомились с ними и задали интересующие вопросы, - прокомментировал член Общественного Совета при Управлении МВД России по городу Ростову-на-Дону Андрей Батрименко.

В полку патрульно-постовой службы полиции студенты увидели, как проверяется готовность личного состава к несению службы, узнали  какие специальные средства при себе должен иметь сотрудник ППСП и как оборудован патрульный автомобиль. Также студенты наблюдали за работой дежурной части полка, побывали в служебном музее и спортгородке.

- Во время экскурсии студенты интересовались различием полицейского милицейского удостоверений, спрашивали могут ли женщины служить в полку патрульно-постовой службы, насколько тяжело бегать в бронежилете и т.д. На все вопросы студентов сотрудники дали развёрнутые ответы, -рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.

В конце встречи молодые люди и девушки поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, а некоторые изъявили желание служить в полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах