Примерное время чтения: 2 минуты
288

В Ростовской области во время задержания контрабандистов погиб молодой пограничник

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли контрабандную деятельности через государственную границу.

В ходе мероприятий были задержаны 14 тюков с товарами народного потребления, незаконно перемещенные с территории Украины в Россию. Данный груз переправляли через р. Северский Донец.

- Во время задержания капитан Александр Петрович Сидельников погиб! Он с честью и достоинством выполнил свой служебный долг, отдав свою жизнь в борьбе с противоправной деятельностью на государственной границе, - сообщил сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

 Александр Сидельников родился 31 декабря 1983 году.  В 2006 году окончил Хабаровский пограничный институт ФСБ России. После окончания института прибыл в Пограничное управление, где и проходил службу по настоящее время.

Был женат, жена - Сидельникова Наталья Николаевна и сын - Сидельников Алексей Александрович 2011 г.р.

За время прохождения службы в подразделении, дислоцированном в н.п. Митякинская, капитан Александр Петрович Сидельников зарекомендовал себя с положительной стороны.

Проявлял инициативу и добивался поставленной цели, в том числе и с риском для жизни. С нетерпимостью относился к нарушителям государственной границы и лицам, занятым в противоправной деятельности, особенно, связанных с контрабандой.

Умел выявить основную угрозу безопасности Российской Федерации на участке ответственности. Мыслил творчески, нешаблонно, был склонен к поиску оригинальных и нестандартных решений. В экстремальных ситуациях действовал решительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах