Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Ростовской области рыбака вытащили из шлюза

Сегодня, 20 июня  в  городе Волгодонское в Донском магистральном канале города Волгодонска  затянуло в шлюз рыбака на резиновой лодке.

Как выяснилось позднее, житель города Волгодонска, 1987 года рождения, рыбачил в запрещенном месте, недалеко от шлюзов магистрального канала. Сильным течением  резиновую лодку затянуло в шлюз. Потоком воды намочило вещи рыбака, в том числе и  сотовый телефон.

Пострадавшему оставалось только  звать на помощь.  Крики услышали другие рыбаки и позвонили по телефону -112. Диспетчер   службы -112 сообщила о происшествии сотрудникам канала, которые в свою очередь успели частично перекрыть воду в шлюзе. 

Оперативно предпринятые действия спасли мужчине жизнь и помогли ему дождаться помощи. Прибывшие  спасатели установили связь с пострадавшим и выяснили, что течение  прибило  лодку к стене шлюза,  и самостоятельно выбраться мужчина не может.

Как сообщили в пресс-службе ДПЧС по РО, с помощью  круга пострадавшему   передали конец спасательного каната,  для того чтобы он  закрепил его на лодке.   Спасателям удалось вытащить  лодку  из шлюзового канала.   Медицинская помощь рыбаку не понадобилась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах