Примерное время чтения: 2 минуты
110

Задержан последний подозреваемый в ограблении особняка бывшего полпреда президента России в ЮФО Виктора Казанцева

Напомним, что в ночь с 13 на 14 марта 2005 года Максим Валташов и его подельник проникли в дом Виктора Казанцева, чтобы его ограбить.

После содеянного воры решили убрать свидетеля - охранника и, задушив 20-летнего военнослужащего, спрятали тело в багажнике припаркованного во дворе автомобиля марки HAMMER.

Одного из двух злоумышленников оперативникам удалось задержать по горячим следам. Максима Волошина в том же 2005-ом году осудили и отправили отбывать наказание.

Спустя пять лет был задержан и второй злоумышленник.

За пять лет он не только сменил фамилию, но и открыл рекламную фирму. Делами он занимался совместно со своей сожительницей. Взять подозреваемого удалось прямо в рабочем цеху. Задержание проходило совместно с коллегами из «убойного» отдела УВД г. Сочи.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, в данный момент подозреваемый содержится в ростовском СИЗО. Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области обвиняемому предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ ст. 162 (разбой) и 105 (убийство), по которым ему грозит срок от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения, так как именно он является исполнителем убийства рядового Сергея Мурашко.

Сегодня начальник ГУВД по РО Алексей Лапин поблагодарил своих коллег из УВД по г. Сочи за  оказанную в поимке последнего из двух злоумышленников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах