Примерное время чтения: 1 минута
616

Виновник ДТП, в котором погиб профессор ЮФУ, ответит перед судом

Сюжет Смертельное ДТП в Ростове по вине чиновника
Ростов-на-Дону, 29 сентября - АиФ-Ростов.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя «Toyota Highlander», который совершил смертельное ДТП в Ростове-на-Дону.

В результате аварии погиб профессор ЮФУ Владислав Смирнов. Напомним, громкое ДТП произошло в минувшую субботу, 27 сентября, в 11.00. Водитель «Toyota Highlander» с номерами АРО, двигаясь задним ходом по переулку Крепостному в направлении от улицы Максима Горького к улице Пушкинская, допустил столкновение с двумя припаркованными автомобилями.

После этого, продолжив движение, он выехал на тротуар, где допустил наезд на торговый павильон, внутри которого в этот момент находились профессор ЮФУ Владислав Смирнов и его супруга, которые получили травмы. Владислава Семенова спасти не удалось, он скончался. Его супруга Елена Смирнова получила травмы ног.

По данным ГУ МВД по РО, водитель внедорожника от прохождения меицинского освидетельствования отказался, но следствие установило, что он был пьян.

Как сообщает «Ростовское агентство новостей», водитель автомобиля Toyota Highlander — начальник отдела судебной и договорной работы юридического комитета правительства Ростовской области Валерий Будаев . Учитывая все обстоятельства, следователи полиции возбудили в отношении водителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах