Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Ростове двое школьников пытались ограбить дом

Ростовские милиционеры этой ночью задержали двух подростков (16 и 17 лет), которые подозреваются совершении кражи из дома.

Вчера около 20.00 на «02» поступило сообщение о проникновении в один из домов садоводческого товарищества на территории Ворошиловского района города.

Дительница частного дома в садоводческом товариществе на территории Ворошиловского района приехала домой и обнаружила, что на первом этаже дома пытались вскрыть сейф, украден телефон. Женщина сильно испугалась, когда услышала, что на втором этаже, кто-то находится. Она сразу же набрала номер экстренного вызова «02» и вызвала милиционеров.

Когда милиционеры приехали и поднялись на второй этаж, в одной из комнат за закрытой  дверью мы услышали мужские голоса. Молодые люди обсуждали, что выхода нет и им не выбраться.

- Тогда сотрудники правоохранительных органов попросили грабителей выйти из комнаты, что в итоге они и сделали. Подозреваемыми оказались два подростка, которых  доставили в отдел милиции Ворошиловского района, - сообщает сотрудних пресс-службы УВД г. Ростова-на-Дону Дмитрий Логинов.

Задержанными оказались двое несовершеннолетних 17-ти и 16-ти лет, оба ростовчане, ранее по уголовным статьям не привлекались.

Они проникли в дом, но сейф вскрыть им не удалось, а услышав вернувшуюся домой хозяйку поднялись этажом выше, чтобы убежать.

Подростки не учли, что на всех окнах второго этажа закреплена металлическая сетка. У одного из подозреваемых обнаружен мобильный телефон потерпевшей.

В настоящий момент малолетние преступники переданы родителям, в отношении обоих возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах