Примерное время чтения: 3 минуты
55

В Ростове мальчишка с "розочкой" грабил женщин

В Ростове задержали 16-летнего подростка, который подозревается в совершении ряда разбойных нападений и грабежей.

Юноша нападал на женщин в лифтах и на улице, отбирал их имущество, которое потом сбывал. Основным критерием выбора жертвы было отсутствие свидетелей.    

Последнее разбойное нападение произошло в жилом доме на улице Добровольского. Молодой человек зашел в подъезд вместе с женщиной 35 лет, которую приметил еще у остановки. Поднявшись с ней на лифте на этаж, где располагалась квартира потерпевшей и, выйдя на лестничную площадку первым, он перекрыл женщине выход и потребовал отдать деньги, а также все ценные вещи.

Оказавшаяся в ловушке дама не сразу поняла, что её грабят. Она попыталась сопротивляться, однако заметив, что  в руках щуплого подростка находится горлышко от разбитой бутылки или так называемая «розочка», отступила. Юноша воспользовался моментом и, вырвав сумочку у нее из рук, с места происшествия скрылся.

- Сумку потерпевшей нашли в мусорном баке в соседнем дворе. Подозреваемый забрал деньги и телефон, от остальных вещей сразу избавился, - прокомментировал начальник ОУР ОМ №1 УВД по г. Ростову-на-Дону Алексей Ермашев.

В  результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им  оказался 16-летний житель Советского района, учащийся 9 класса, ранее уже условно привлекавшийся к уголовной ответственности по статье «Кража».

Молодой человек позже  пояснил, что специально выезжал в другой район для совершения преступлений. В настоящий момент насчитывается уже 5 эпизодов противоправных деяний несовершеннолетнего: два разбойных нападения и три грабежа, в причастности к которым его подозревают.

- Общая сумма ущерба, нанесенного жертвам, составила порядка 40 тысяч рублей, - отметил Алексей Ермашев.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по статьям 161 часть 2 «Грабеж» и 162 часть 2 «Разбой». Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах