В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух врачей Центральной районной больницы города Красный Сулин.
Они подозреваются получение взятки и служебном подлоге.
По версии следствия, в феврале 2012 года к одному из подозреваемых врачей обратилась женщина с просьбой о выдаче ей и ее знакомому листков временной нетрудоспособности.
Врач договорилась со своим коллегой о выдаче документов и сообщила о готовности совершить незаконные действия за взятку.
Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Ростовской области, женщина согласилась на дачу взятки, а сама обратилась в правоохранительные органы.
Подозреваемые выдали два листка нетрудоспособности без имеющихся на то оснований и заболеваний, а также произвели незаконные действия по продлению этих «больничных», получив за это 4,5 тысячи рублей.
Коррупционная деятельность медицинских работников была пресечена сотрудниками органов внутренних дел.
Расследование уголовного дела продолжается.
68
В Ростовской области врачи выдавали больничные за взятку
Также вам может быть интересно
-
Жители Ростовской области обзаведутся электронными историями своих болезней
-
В Ростове врач-терапевт попалась на взятке
-
Главврача стоматологии в Каменске подозревают в получении взятки
-
Двое сотрудников новочеркасского роддома попались на получении взяток
-
Психиатра подозревают в получении взятки в Ростове
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть