Примерное время чтения: 3 минуты
92

В Ростовской области можно бесплатно получить консультацию врача

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности в городах Ростове, Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Батайске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске развернутся «Площадки здоровья», на которых специалисты областных лечебных учреждений, специализированных медицинских служб, центров здоровья, профилактики, планирования семьи будут рассказывать, ГДЕ человек, сделавший выбор в пользу собственного здоровья может получить помощь и поддержку, КАК  конкретно сделать  первый шаг к сбережению здоровья своей семьи, своих детей, близких людей.

В каждом городе акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!» имеет свое наполнение:

В Ростове-на-Дону «Площадка здоровья» развернется в 15 часов в парке им.М.Горького. Здесь будут работать наркологи, специалисты центров здоровья, планирования семьи, центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Встанет на площадке и диамобиль: этот передвижной лечебно-диагностический центр позволяет пройти комплексное обследование и получить  консультации эндокринолога, а также сдать необходимые анализы, в том числе и на гликозилированный гемоглобин.

В Волгодонске местом проведения акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!»  станет парк Победы, здесь с 10 до 12 часов жителей города будет ждать выездной центр здоровья, врачи городских поликлиник и роддома проведут уроки школ будущих мам, профилактики гипертонической болезни, сахарного диабета, нежелательной беременности. Инструкторы ЛФК разучат с горожанами комплекс упражнений общеукрепляющей гимнастики, горожане смогут совершить терренкур под медицинским контролем специалистов врачебно-физкультурного отделения, а также принять участие в акции «Конфета вместо сигареты».

В Каменске-Шахтинском перед дворцом с 10 до 13 часов каменчане смогут пройти скрининг-обследование: флюорограмму, измерить артериальное давление и пульс, глюкозу крови, поучаствовать в акции «Конфета вместо сигареты». В 17 часов акция переместится в детские оздоровительные лагеря «Сосновый бор» и «Орленок».

В Таганроге «Площадкой здоровья» станет с 15 до 19 часов Городской дом культуры.

В городе Шахты выездной мини-центр здоровья будет работать на центральной аллее городского парка с 10 до 13 часов, а в Новочеркасске – с 14 часов.

В Батайске акция  будет проходить в двух местах: с 10 до 12 часов взрослый и детский центры здоровья, передвижной флюорографический аппарат Областного противотуберкулезного диспансера будут работать на городской площади им. Ленина, а с 16 до 20 часов на туристическом слете производственных коллективов на Поляне Слетов рощи Багаевского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах