Примерное время чтения: 1 минута
382

Главный корпус родильного дома в Таганроге отремонтируют

Ростов-на-Дону, 17 сентября - АиФ-Ростов.

Губернатор распорядился выделить на капитальный ремонт главного корпуса родильного дома в Таганроге свыше 47,2 млн рубле .

Это первая часть средств, которая будет направлена на капремонт здания. Местный бюджет должен будет выделить в этом году 18 млн рублей. Всего на проведение ремонтных работ из региональной и местной казны планируется направить почти четверть миллиарда рублей.

Помочь в проведении капитального ремонта родильного дома главу региона просили граждане во время рабочих поездок губернатора в Таганрог.

В 2006 году в левом крыле двухэтажного здания роддома, построенном ещё в середине XIX века, обрушилось чердачное перекрытие. Помещения были признаны непригодными к эксплуатации. Гинекологическое и акушерское отделения переведены в соседние корпуса больницы.

Проектная документация подготовлена, получено положительное заключение экспертизы, и строители приступили к работе. Уже усилены основание фундамента и оконные проемы, заменены на железобетонные деревянные перекрытия, ведётся прокладка инженерных сетей и коммуникаций,  устанавливаются металлопластиковые окна.

Открытие обновленного роддома планируется летом 2015 года. Родильный дом обслуживает жителей не только города Таганрога, но и близлежащих районов: Матвеево-Курганского, Куйбышевского, Неклиновского.

Также более 5,2 млн рублей губернатор распорядился выделить из областного бюджета на проведение капитального ремонта столовой в лечебно-реабилитационном центре №1 г.Ростова-на-Дону.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах