Примерное время чтения: 4 минуты
342

Счастье стать родителями. Клиника решает проблемы с рождением детей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. "Аргуметны и Факты" на Дону 11/06/2014

Если верить статистике, то проблемы с рождением ребёнка в нашей стране испытывает чуть ли не каждая 5-я пара. Многие из таких семей  давно опустили руки и отчаялись завести потомство. И напрасно.

С недавних пор проблемами мужского и женского бесплодия в Ростове занимаются специалисты Клиники репродуктивной медицины «ГЕНОМ». Она открылась в донской столице не случайно:  в крупнейший город на Юге России приезжают лечиться не только из области, но даже из соседних регионов.

ЭКОе чудо

Клиники сети «ГЕНОМ» хорошо известны, ведь уже более
4 лет её специалисты успешно лечат бесплодие. И в первую очередь ЭКО – экстракорпоральным оплодотворением.

- Мы работаем в Волгограде и Калининграде. Теперь открыли отделение в Ростове. Была проделана большая работа по ремонту помещений и оснащению клиники современным оборудованием. Врачи прошли стажировку в лучших медицинских учреждениях России. В будущем их обучение продолжится уже в Европе и Америке, - рассказал Евгений ЧЕРАНЁВ, директор сети клиник «ГЕНОМ».

В донской столице больницы, специализирующиеся на экстракорпоральном оплодотворении, уже есть. Но и новая клиника лишней не будет. Ведь с каждым годом экология и со­с­тояние здоровья населения только ухудшаются, а количество бездетных пар, к сожалению, растёт.

- На базе клиники реально можно проводить в год до 1500 программ ЭКО, а это значит, что ежегодно  700 - 800 семей смогут стать счастливыми родителями, - уверен Евгений Алексеевич.

Сейчас в коридорах медицин­ского учреждения висят фотографии счастливых родителей и детей. Можно не сомневаться, что уже через некоторое время в клинике появятся счастливые семейные пары, ставшие родителями благодаря работе специалистов «ГЕНОМА».

Школа матерей

- У нас есть консультативные, диагностические и операционные отделения. В общем представлен весь спектр необходимых  исследований.

Имеется самое современное оборудование для проведения диагностики и лечения гинекологических и урологических заболеваний. В штате четыре врача-гинеколога, двое из которых специализируются именно на ре­продуктологии. Также есть специалист, который проводит занятия с уже беременными женщинами. Это так называемая школа матерей, - рассказал Александр ЕВДОКИМОВ, директор клиники «ГЕНОМ» в Ростове.

Врачи этого учреждения, пожалуй, самые счастливые люди в мире. А в какой-то степени даже волшебники. Ведь они будут дарить радость другим и исполнять их заветные желания - стать папой и мамой.

По словам Валерия ЗУКИНА, члена правления Европейского общества репродукции человека и эмбриологии, задача клиник такого рода - иметь единые стандарты качества, новые технологии и систему обучения персонала.

-  «ГЕНОМ» ориентируется на европейский уровень: для нас важны в первую очередь эффективность и безопасность работы. Врачи прикладывают все усилия, чтобы в семейной паре родился здоровый ребёнок. При этом у частных клиник сегодня порой значительно больше возможностей для постоянного улучшения своей работы. Это касается и компетенции врачей, и техниче­ской оснащённости, - добавил Валерий Дмитриевич.

Искусственный метод оплодотворения давно практикуется как во всём мире, так и в нашей стране. И за много лет успел себя отлично зарекомендовать. Благодаря ЭКО тысячи женщин и мужчин смогли услышать заветные слова – «мама» и «папа». «Счастье из пробирки» сегодня уже не мечта, а вполне ощутимая реальность.

Клиника репродуктивной медицины «ГЕНОМ» находится по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Шеболдаева, 97/2, телефон: +7 (863) 295-35-80 (81).

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах