Примерное время чтения: 2 минуты
601

Городскую больницу №1 им. Семашко ждет реконструкция

Ростовская область, 19 декабря – АиФ-Ростов. Донской губернатор Василий Голубев дал указание разработать к октябрю 2014 года проектно-сметную документацию на реконструкцию МБУЗ «Городская больница №1 им. Н.А. Семашко» (БСМП№1) в городе Ростове-на-Дону.

- Наша задача – к октябрю 2014 года получить завершенный проект, чтобы в 2015 году начать строительство, а через 3 года ввести в эксплуатацию два новых 12-этажных корпуса, - сформулировал задачу Василий Голубев.

Ранее проектно-сметная документация на реконструкцию ростовской ЦГБ уже разрабатывалась. Администрация города на эти цели выделила более 29 млн рублей. Однако в 2011 году проектные работы были приостановлены. Больницу признали объектом культурного наследия регионального значения.

Василий Голубев поручил провести ревизию ранее разработанной документации, рассмотрев вопрос о возможности её использования для дальнейшего проектирования.

В случае её непригодности лица, причастные к разработке проектно-сметной документации и «закопавшие» 29 миллионов бюджетных рублей,  должны быть привлечены к ответственности, потребовал губернатор.

После завершения проектирования и получения положительного заключения Госэкспертизы финансовые средства на строительство новых корпусов больницы будут предусмотрены в бюджете города, а в случае необходимости – и в областном бюджете.

Сама по себе тема требует решения в течение трехлетки, - резюмировал губернатор.

Как отметил глава региона, работы по замене внутренних и внешних коммуникаций должны быть синхронизированы со строительными работами.

Напомним,  городская больница №1 основана в 1922 году. За это время в ней неоднократно проводился капитальный ремонт. Сегодня отделения больницы по-прежнему не соответствуют требованиям ни по набору помещений, ни по площадям.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах