Примерное время чтения: 6 минут
248

В Ростове откроют Международный центр компьютерной графики

Ростовская область, 15 октября, АиФ-Ростов. 16 октября на факультете «Медиакоммуникаций и мультимедийных технологий» Донского государственного технического университета состоится торжественное открытие Международного образовательного центра компьютерной графики, мультимедиа и анимации «ARENA MULTIMEDIA-ROSTOV».

В церемонии открытия примут участие руководители международной корпорации Aptech (Индия) - исполнительный вице-президент г-н Правир Арора (Pravir Arora), заместитель генерального менеджера г-н Каллол Мукхерджи (Kallol Mukherjee), а также мастер-франчайзи корпорации Aptech по России и СНГ, директор по России и СНГ Meridian Technologies (Великобритания) г-н Рави Сачдева (Ravi Sachdeva), ректор Донского государственного университета Бесарион Месхи, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, генеральный директор ЗАО «Медиагруппа Южный Регион» Георгий Кудинов.

Специалисты из Индии встретятся с руководством ДГТУ, презентуют корпорацию Aptech, ее образовательные программы, пообщаются со слушателями МОЦ «Arena Multimedia-Rostov». На встрече со студентами первый сертификат Aptech  сертификат ДГТУ о повышении квалификации будет вручен Екатерине Марандыкиной, выпускнице ДГТУ 2012 года, специалисту по рекламе, которая прошла краткосрочные курсы Arena Multimedia по созданию иллюстраций в программе Adobe Illustrator.

- Об Арене я узнала совершенно случайно, - говорит Екатерина, - застала беседу своего научного руководителя и декана факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» В.А. Колодкина. Он очень подробно рассказывал о проекте, делая ставку на качество и строгий отбор кандидатов в преподаватели. Иллюстратор хотелось изучать очень давно, я никогда раньше не сталкивалась с векторными редакторами, а в дизайнерской сфере, что мне очень интересно, сфере производства рекламы, знание их необходимо. От обучения в Арене остались только положительные впечатления и огромный массив знаний, который еще некоторое время придется самостоятельно обрабатывать! Очень понравилось изучение редактора под руководством Сергея Еременко, сразу видны профессионализм и опыт, который он смог донести до всех студентов. Я очень рада, что мне удалось обучиться в Арене и по возможности я намерена продолжать учебу.

- В нашем центре сейчас уже обучаются 25 слушателей, - говорит директор центра Татьяна Засорина. - В основном это студенты и выпускники ДГТУ, почти все из них записались на полную трехлетнюю программу. Но мы надеемся, что о международной программе Арена мультимедиа в скором времени узнает много ростовчан, и дополнительное профессиональное образование получат все желающие. Для студентов ростовских вузов в будущем планируем провести конкурс на получение стипендии для обучения в МОЦ «ARENA MULTIMEDIA-ROSTOV». А сейчас идет набор в группы, которые в ноябре начнут изучать полиграфический дизайн и приобретать навыки работы в таких программах, как Adobe Illustrator, Corel Draw, Adobe Photoshop, Adobe InDesing.

Время проведения    Мероприятие    Место проведения

15.00-15.30    Торжественное открытие  МОЦ«Arena Multimedia-Rostov»    ДГТУ, 2-й корп.,  7 этаж,

15.30-16.00    Презентация корпорации Aptech и ее международных образовательных программ    ДГТУ, 2-й корп., факультет МК &МТ, 8 этаж, 808 ауд.

16.15-16.45    Встреча  со слушателями Arena Multimedia   ДГТУ, 2-й корп., факультет МК &МТ, 8 этаж, 808 ауд.

Для справки.

На сегодняшний день в России и СНГ корпорация Aptech предлагает свои лучшие образовательные продукты: Aptech Computer Education, Arena Multimedia, Aptech Plus, Aptech English, Avalon, N-Power.

Все 26 учебных центров строго следуют единому стандарту обучения Aptech, предоставляя возможность слушателям получить качественное образование международного уровня без отрыва от основной работы или учебы.

Программа Arena Multimedia предоставляет шанс творческим людям, увлеченным дизайном, кино и анимацией, открыть для себя новые горизонты творчества и превратить свое хобби в профессию, а состоявшимся специалистам –найти для себя новые возможности профессионального роста.

Это уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов на российском рынке. Его особенность заключается в профессиональной комплексной подготовке многопрофильных специалистов в области анимационных и мультимедийных технологий. Обучение в рамках этой программы позволит слушателю овладеть всеми необходимыми навыками для построения успешной карьеры в области рекламы, анимации и мультимедиа, начиная от разработки фирменного стиля, макетов для рекламной продукции и заканчивая созданием профессиональной анимации. При успешном завершении обучения слушатели овладеют искусством классической и трехмерной мультипликации, приобретут навыки создания и монтажа цифрового видео и обработки звука.

Многим студентам, аспирантам и выпускникам вузов будет интересно и полезно научиться практически профессионально разрабатывать интерактивные презентации, скажем для защиты курсовых и дипломных работ, докладов и выступлений. Обрабатывать и редактировать фотографии, разрабатывать наружную и внутреннюю рекламную продукцию: логотипы, фирменные стили, уникальные визитки, фирменные бланки, конверты, оформлять сувенирную продукцию, создавать электронные книги и веб-сайты.

Программа Arena Multimedia имеет модульную структуру: она состоит из самостоятельных блоков и разбивается на отдельные краткосрочные курсы и специализированные программы продолжительностью от нескольких недель до трех лет. Таким образом, каждый студент может выбрать именно тот набор навыков, который необходим именно ему.

По окончании любого курса (полного профессионального или краткосрочного) выдается соответствующий сертификат или диплом Aptech.

Полученные навыки позволяют слушателям чувствовать себя уверенно при выборе любого направления работы в области анимационных и мультимедийных технологий, будь то реклама, индустрия развлечений, разработка веб-ресурсов, производство анимационных фильмов, индустрия кино и телевидения, создание компьютерных игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах