Примерное время чтения: 4 минуты
125

На берегу Азовского моря пройдет образовательный форум «Ростов 2012. 100% энергии»

Ростовская область, 30 августа, АиФ-Ростов. С 3 по 9 сентября на берегу Азовского моря состоится молодежный образовательный форум «Ростов 2012. 100% энергии». Организатор – комитет по молодежной политике Ростовской области.

«Ростов 2012. 100% энергии» - самый крупный молодежный региональный форум в Южном федеральном округе. Уже в третий раз он соберет вместе 1200 самых активных и талантливых молодых людей со всей Ростовской области.

На форуме пройдут образовательные мастер-классы и семинары, круглые столы и встречи с известными авторитетными людьми в разных сферах. Более 120 экспертов посетят поделятся с молодыми людьми своим практическим и теоретическим опытом. На протяжении всей недели работы форума все участники будут ежедневно уделять один час из своего плотного образовательного графика съемкам клипа. «Ростов 2012. 100% энергии» продемонстрирует свой подарок Донскому региону 8 сентября, на официальном закрытии.

Форум будет работать по 6 тематическим сменам:

«Start Up Дона» - уникальная программа, которая позволит молодым предпринимателям проверить жизнеспособность своего проекта и получить реальное экспертное заключение, а может быть и начальные инвестиции.

«Антидурь – сообщество трезвых!» - программа по формированию молодежных групп гражданского реагирования).

«Молодежная команда Губернатора» - программа, нацеленная на организацию команды единомышленников, смотрящих на будущее региона как на свое собственное).

«Академия молодого гражданина» - программа форума, посвященная тому, как и для чего молодежи необходимо самоорганизовываться.

«Подзарядка» - программа правильного расходования энергии.

«Информационная служба Форума» - специальный проект Форума и ДГТУ, целью которого является создать универсальный полигон для того, чтобы каждый зачисленный счастливчик смог отточить свои медийные навыки.

«Ростов 2012» – это ни больше, ни меньше, огромная батарейка, которая, мы надеемся, зарядит своей энергией 1 200 маленьких батареек. Благодаря этой энергии, вернувшись обратно, в свои города и районы, они свершат много полезных для родного региона дел», - комментирует директор Форума Сергей Першин.

Для участников молодежного форума «Ростов 2012. 100% энергии!» организаторами готовится не только плотная образовательная программа, но и обширный спектр культурных и социальных мероприятий. На форуме будет работать более 40 досуговых  и культурных площадок, где можно будет зарядиться дополнительной энергией, получить новые знания. Участники прямо с форума смогут послать открытки, посвященные 75-летию Донского региона, ветеранам Великой отечественной войны, родным и близким.

Традиционно гостями форума являются Губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин, руководители федеральных и областных министерств и ведомств, члены Сове6та Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, главы муниципальных образований области, руководители общероссийских политических партий, бизнесмены, деятели культуры, спортсмены, известные журналисты и другие интересные люди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах