Примерное время чтения: 2 минуты
197

В Ростове наградили победителей конкурса «Лучшие студенты года»

Ростовская область, 5 сентября - АиФ-Ростов. Мэр Ростова Михаил Чернышев наградил победителей конкурса «Лучшие студенты года».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году в конкурсе принимали участие более 70 студентов высших и средних специальных учебных заведений города. Они соревновались в четырех номинациях.

Победителями в номинации «За вклад в решение актуальных проблем городского сообщества» стали первокурсник магистратуры ДГТУ Маликджан Хужаниезов, являющийся членом студенческого добровольного пожарно-спасательного отряда СПСО «Донской», и студент 4-го курса Ростовского автодорожного колледжа, участник «Молодежной команды губернатора» Константин Алексеев.

Первое место в номинации «За достижения в научно-исследовательской деятельности» занял магистрант физфака ЮФУ Арам Бугаев, проводивший экспериментальные исследования материалов в водородной энергетике на Европейском синхротронном центре.

Победу в номинации «За достижения в области культуры и искусства» завоевали студентка 4-го курса РГСУ, солистка народного данс-дизайн театра «Зодчие» Мария Сафронова, участвовавшая в проекте «Большие танцы» на канале «Россия-1», а также четверокурсница Ростовского колледжа искусств, гран-призер международных вокальных конкурсов «Сокровище нации» и «Областной фестиваль искусств» Алина Тавризян.

Первыми в номинации «За достижения в спорте» стала студентка 2-го курса Южно-Российского института Анжелика Захарченко и третьекурсник Ростовского областного училища олимпийского резерва, член сборной России по легкой атлетике Артем Лукьяненко.

В этом году церемонию награждения победителей конкурса приурочили к традиционному студенческому празднику «Молодые таланты Ростова», собравшему в этом году около тысячи студентов, а также руководителей вузов и средних специальных учебных заведений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах