Примерное время чтения: 2 минуты
297

Сроки проведения ЕГЭ-2015 на Дону изменены

Сюжет ЕГЭ - 2015. Всё о подготовке и сдаче госэкзаменов выпускниками
Фото Надежды Гусевой / АиФ
Ростов-на-Дону, 21 января - АиФ-Ростов.

Сроки проведения ЕГЭ в этом году будут изменены. 

Как сообщили в городском Управлении образования, в расписании единого государственного экзамена исключен июльский период проведения ЕГЭ, а также изменен срок подачи заявлений на участие в экзаменах.  

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март - апрель) и основной (май-июнь) периоды проведения экзаменов следует подать не позднее 31 января текущего года.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в ЕГЭ в учреждение, в котором они осваивают образовательные программы среднего общего образования. Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ в районный отдел образования по месту регистрации (временной регистрации).

Обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, при условии предоставления в министерство общего и профессионального образования Ростовской области надлежаще заверенной копии государственной аккредитации основных образовательных программ среднего общего образования, подают заявление на участие в ЕГЭ в районный отдел образования по месту нахождения своего учреждения.

Подробная информация о местах регистрации, должностных лицах, ответственных за прием заявлений, контактных телефонах и графике работы, телефонах «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации и ЕГЭ размещена на официальном сайте Администрации города Ростова-на-Дону в разделе «Общественная жизнь» - «Образование» - «Государственная итоговая аттестация» - «Единый государственный экзамен».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах