Примерное время чтения: 2 минуты
541

В Советском районе Ростова откроется новый детский сад

Ростов-на-Дону, 4 декабря - АиФ-Ростов.

В Советском районе откроется новый детский сад, который будут посещать 310 маленьких ростовчан.

На капитальный ремонт детского сада на ул. Содружества, 39, начатый в декабре прошлого года, было направлено 96 млн рублей, включая 77 млн из областного бюджета и 19 млн рублей из городской казны. 

Согласно контракту, заключенному с компанией «Донаэродорстрой», работы должны быть завершены 16 декабря. Однако, несмотря на высокую степень готовности объекта, в здании предстоит выполнить еще немалый объем работ. В некоторых помещениях еще не завершена отделка, не обустроены санузлы, не установлены мебель и специальное оборудование.    

Сергей Сухариев высказал неудовлетворении ходом проведения капремонта, поручив активизировать работы.

- Уже сегодня понятно, что компания не успевает уложиться в намеченные сроки, - подчеркнул заместитель главы Администрации города. - В связи с этим отдел образования Советского района будет вести претензионную работу в отношении подрядчика. Более того, мы потребовали составить четкий график проведения работ с конкретными исполнителями на том или ином участке. Необходимо приложить все усилия, чтобы сдать детский сад до конца года. Это вполне реально при условии, что подрядчик перебросит сюда дополнительные силы.

Как сообщила начальник районного отдела образования Татьяна Барковская, ранее в реконструируемом здании находилась средняя школа, которая не была в полной мере приспособлена для проведения занятий. В связи с этим все учащихся перевели в школу №15, а само учреждение перепрофилировали в детский сад.

Новое дошкольное учреждение будут посещать 310 маленьких ростовчан. Здесь появятся музыкальный и физкультурный залы, изостудия и современный пищеблок. Кроме того, на его базе будут сформированы логопедические группы для детей с задержкой речевого развития.

Ожидается, что с вводом этого объекта значительно снизится нагрузка на дошкольные учреждения в Советского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах