Примерное время чтения: 3 минуты
169

В Ленинском районе после реконструкции открыли детский сад № 232

Ростовская область, 1 августа - АиФ-Ростов. Это дошкольное учреждение расположено на ул. Катаева в Новом поселении. Здание, построенное в 1971 году и переданное на баланс муниципалитета в 1992 году, давно нуждалось в обновлении.

Капитальный ремонт детского сада был начат в декабре 2012 года. В общей сложности он обошелся городскому бюджету почти в 60 миллионов рублей. Однако, как утверждают специалисты, эти деньги потрачены не зря.

Помимо строительно-монтажных работ на эти деньги купили новую мебель, технологическое и игровое оборудование. На территории детского сада теперь прекрасная спортивная площадка с синтетическим всепогодгным покрытием площадью 200 квадратных метров. По соседству со спортивной зоной установлены яркие игровые комплексы, беседки и малые архитектурные формы. В самом детском саду оборудованы новая музыкальная комната и современный пищеблок. Полностью заменены инженерные сети, а также отремонтированы все помещения, включая и подвальные.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня учреждение соответствует всем санитарным нормам и противопожарным требованиям. При входе в детский сад появились пандусы, а на втором этаже - оборудован эвакуационный выход. Кроме того, в здании площадью более 1,6 тысячи квадратных метров была установлена современная система вентиляции.

Примечательно, что после проведения капитального ремонта количество воспитанников детского сада увеличилось со 120 до 165 человек. Таким образом, администрации города еще немного удалось продвинуться в решении вопроса с дефицитом мест в детских садах.

- Сегодня у нас очень радостное событие, которого долго ждали многие семьи, проживающие в Ленинском районе, - подчеркнул на торжественном открытии обновленного детского сада мэр города Михаил Чернышев. – Свое второе рождение получил детский сад № 232, который приобрел совсем иное качество.

В конце прошлого месяца в этом районе уже был открыт первый в городе мобильный детсад, способный принимать до 80 малышей в день. В текущем году мы намерены в общей сложности ввести в строй девять новых объектов. Таким образом, к 2016 году Ростов должен выполнить задачу, поставленную Президентом РФ, и решить проблему нехватки мест в детских садах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах