Около 132 млн рублей планируется направить на создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области.
По информации областных властей, свыше 92 млн рублей регион получит на эти цели из федерального бюджета. Еще около 40 млн рублей в рамках софинансирования предусмотрено в областной казне.
Деньги пойдут на установку в образовательных учреждениях пандусов, поручней, расширение дверных проемов, обеспечение доступности для детей-инвалидов классов, спортзалов, столовых и гардеробных.
Кроме того, в школы закупят специальное реабилитационное и компьютерное оборудование для организации коррекционной работы и обучения детей, а также автотранспорт.
Сообщается, что субсидии на создание условий для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья получат 90 донских школ.
Спорткомплекс для детей-инвалидов построят в Ростове
Свыше 430 млн рублей направят на закупку модульных детсадов для Ростова
На оснащение донских школ современным оборудованием выделили около 2,5 млрд рублей