Примерное время чтения: 2 минуты
86

На оснащение донских школ современным оборудованием выделили около 2,5 млрд рублей

В 2011 году субсидия из федерального бюджета Ростовской области на реализацию комплекса мер по модернизации составила более 736 млн руб, с учетом областного софинансирования - более 774 млн руб.

В 2012 году для этих целей из федерального бюджета направлено 2 млрд 223 млн рублей и почти 171 млн рублей из казны донского региона.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, большая часть средств будет направлена на оборудование школ: учебно-лабораторное оснащение для кабинетов ОБЖ, для организации дистанционного обучения в рамках реализации профильного обучения и  цифровые лаборатории для кабинетов физики, химии, биологии, спортивное оборудование и инвентарь, в том числе антивандальные спортивные тренажеры для спортивных площадок.

Кроме того, будет приобретено компьютерное оборудование для мобильных межпредметных компьютерных классов и  для организации дистанционного обучения школьников на базе 56 муниципальных школ. А также предусмотрены средства на оборудование для столовых и капитальные ремонты школ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах