Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Ростове открывается фестиваль «Молодежь – за Союзное государство!»

Ростов-на-Дону, 15 сентября - АиФ-Ростов.

Торжественная церемония открытия ежегодного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство!» состоится в Ростове сегодня, 15 сентября, в 18.00.

Проведение данного мероприятия стало доброй донской традицией – молодые люди из России и Беларуси встретятся уже в девятый раз. Фестиваль проходит при поддержке губернатора Василия Голубева и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

В этот раз мероприятие приурочено к особенно значимым датам: 15-летию со дня подписания договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о создании Союзного государства, Году культуры в России, 265-й годовщине со дня основания г. Ростова-на-Дону.

В фестивале примут участие более 300 молодых талантливых вокалистов, танцоров, исполнителей, лидеров общественных организаций. В ближайшие дни дончан ждёт насыщенная программа: творческие концерты, тематические вечера и конкурсы, концертные эстафеты на площадках городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога. Также в программу фестиваля входят  совместные заседания и встречи лидеров молодёжных организаций и творческой молодёжи с депутатами национальных парламентов Беларуси и России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах