Примерное время чтения: 2 минуты
292

На Ростовском ипподроме разыграют «Кубок губернатора»

В Ростове пройдут скачки на приз Кубка губернатора
В Ростове пройдут скачки на приз Кубка губернатора / Петр Шульга / АиФ

Ростовская область, 11 сентября – АиФ-Ростов, Виталий Колбасин. Победитель «Дерби-2014» жеребец Торнадо, многократный победитель Призов жеребец Гам-Бит, прошлогодний победитель Кубка губернатора жеребец Рэдж, победитель «Дерби-2012» жеребец Дарлин» сразятся за главный приз главы Ростовской области. 

«Соревноваться будут не только фавориты, но и другие скакуны, хорошо проявившие себя в сезоне 2014 года. И это обещает захватывающую борьбу на дорожке, которая доставит массу удовольствия посетителям ипподрома», – рассказали корреспонденту «АиФ-Ростов» в пресс-центре ГК «Юг Руси».

В нынешнем сезоне на дорожках ростовского ипподрома прошли испытания более 400 лошадей, из них 300 – чистокровной верховой породы. Такое большое количество «чистокровок» не заявлялось на скачки на протяжении последних 20 лет.

Кроме лошадей, выращенных в Ростовской области, в бескомпромиссной борьбе на скаковой дорожке сойдутся питомцы конезаводов Волгоградской и Пензенской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, а также Казахстана и Украины. Многие из них рождены в США, Польше и Ирландии от лучших мировых производителей.

Соревнования начнутся 14 сентября, в воскресенье, в 12:00 часов. Разыграют «Кубок губернатора Ростовской области» для полукровных лошадей, Призы «Закрытия», «Гранита», именные призы для лошадей чистокровной верховой породы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах