Примерное время чтения: 2 минуты
167

В Ростове появится цветочная композиция из букетов астр

Сюжет 265 лет Ростову-на-Дону
Ростов-на-Дону, 1 сентября - АиФ-Ростов.

В Ростове в День города откроется выставка цветочных композиций (она начнется в 10.00 в Покровском сквере), которая будет сопровождаться культурной акцией «Букет родному городу», которая пройдет в парке им. Горького с 14.00 до 16.00.

Полторы тысячи букетов астр от всех районов города вплетут в каркас диаметром 5,5 метра, символизирующий земной шар. Если раньше, по задумке организаторов праздника, главным цветком этого необычного букета должны были быть только астры, то сейчас к ним добавились и хризантемы, тем более что их в Ростове уже появилось немало.

- Принести свой букет могут все желающие, - прокомментировал предстоящее мероприятие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев. – Ведь День города, по традиции, праздник семейный, так что вся семья может сфотографироваться  на память вместе с принесенным букетом. Я думаю, это будет и красиво, и зрелищно, и запомнится на долгие годы.

А еще, готовясь ко Дню города, ростовчанам надо выучить слова песни «Ростов-город, Ростов-Дон», чтобы спеть ее на Театральной площади. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах