Примерное время чтения: 3 минуты
368

Поздравляем десантуру, отмечаем юбилей железной дороги и пишем о любви

Сюжет Афиша выходных в Ростове-на-Дону

Голубые береты

Крылатая пехота - строю. Фото: Филипп Иващенко

В субботу, 2 августа, на День Воздушно-десантных войск намечена грандиозная программа. Организованные представители Войск Дяди Васи (так в народе называют ВДВ) традиционно соберутся в парке им. М.Горького.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике Ростовской области, торжества по случаю 84-й годовщины создания ВДВ начнутся в 10 часов 30 минут. На летней эстраде парка состоится митинг, спортивные соревнования, концерт, ожидаются показательные выступления крылатой пехоты. Также пройдёт фестиваль бардовских и патриотических песен, будет работать полевая кухня.

Кроме того, будет работать передвижной призывной пункт отбора на военную службу по контракту Минобороны РФ, где каждый желающий сможет получить всю интересующую информацию и проверить свои способности применительно к той или иной воинской специальности.

День железнодорожника

Вехи большого пути РЖД. Фото:  Филипп Иващенко

3 августа в Ростове-на-Дону отметят День железнодорожника и 150-летие Северо-Кавказской железной дороги.

В рамках праздника планируется торжественные мероприятия и развлекательная программа в парке им. Октябрьской революции. Здесь пройдут встреча с ветеранами, награждение железнодорожников федеральными и областными наградами.

Будет работать аллея мастеров, детская площадка благотворительного Фонда «Расправь крылья!», выставка об истории Северо-Кавказской железной дороги.

Также ростовчане увидят праздничный концерт звёзд российской эстрады и фейерверк на Театральной площади в 22.00.

Праздник сердца

Любовь соединяет сердца. Фото: Кристина Ткачёва

Ещё один праздник каждый может устроить себе дома, поучаствовав в некоммерческом проекте, который стартовал в Интернете. Проект называется «Большая книга о любви».

В создании электронной книги могут принять участие все желающие. Для этого достаточно оставить на сайте www.letterlove.ru своё письмо о любви. Признаться в любви можно родителям, братьям, сёстрам, родному городу или всей планете.

Автор «Большой книги о любви» намерен собрать несколько тысяч писем, которые прочтут миллионы людей, а после подать заявку в Книгу рекордов о регистрации издания с самым большим количеством авторов.

Этот проект позволит объединить людей разных возрастов и профессий, а также поддержать такие общечеловеческие ценности, как семья и любовь к людям, родному краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах