Примерное время чтения: 2 минуты
190

40% пляжей Дона не готовы к открытию купального сезона

Ростовская область, 15 мая – АиФ-Ростов.  Донские пляжи проверили на предмет готовности к купальному сезону, и оказалось, что 40% из них находятся в неудовлетворительном состоянии.

Такой вывод сделали сотрудники административной инспекции Ростовской области на основании проведённого мониторинга мест массового отдыха граждан. На территории  области  насчитывается всего 162 муниципальных, ведомственных и частных пляжа, а также  зон отдыха дончан. Сотрудниками инспекции были обследованы 126 пляжей.

По результатам обследования было выявлено более 50 правонарушений в сфере благоустройства, возбуждены дела об  административных правонарушении. Дополнительно по 32 материалам принимается процессуальное решение.

52 пляжа в Батайске, Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Боковском, Волгодонском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Миллеровском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском, Сальском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Цимлянском районах не соответствуют требованиям правил благоустройства по ряду параметров, в том числе в вопросах санитарии; работы по их очистке произведены не в полном объеме; пляжи не обеспечены достаточным количеством урн и малых контейнеров для мусора, а также туалетных кабинок.

74 пляжа и зоны отдыха граждан, находящиеся в Азове, Волгодонске, Ростове-на-Дону, Багаевском, Белокалитвинском, Верхнедонском, Константиновском, Обливском, Семикаракорском, Советском, Тацинском, Цимлянском и Шолоховском районах приведены в порядок в соответствие с  требованиями правил благоустройства.

Кк уточнили в пресс-службе губернатора,  за ненадлежащее содержание территорий мест массового отдыха граждан грозит штраф. Для физических лиц – в размере от 200 рублей до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц эта сумма составит от 20 до 50 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах