217
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда наведут порядок на таганрогской свалке?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ на Дону" 15/02/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 15/02/2017

Вы уже писали о таганрогской городской свалке. Неужели нет выхода и полигон по-прежнему будет отравлять нам жизнь?

Ответ эксперта

Отвечает заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов.

«В рамках программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» Таганрог будет вывозить отходы на перерабатывающий комплекс (МЭОК) в Неклиновский район. Комплекс введут в эксплуатацию в конце 2018 года.

Сейчас отходы временно накапливаются на земельном участке по адресу: Николаевское шоссе, 36, а соседний участок, 36/1, по решению суда закрыт. На его территории идут работы по пересыпке грунтом верхнего слоя. Это предотвратит возгорание.

Кроме этого, на прилегающей к полигону территории до августа 2017 года разместят четыре линии сортировочного комплекса и оборудование по обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов. Часть мусора сейчас вывозится на Аксайский полигон.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых