Примерное время чтения: 3 минуты
266

Ростовчане жалуются на ночные вакханалии под окнами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. Аргументы и Факты на Дону" 30/04/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 30/04/2014

Ростовчане жалуются на ночные вакханалии под окнами

Ответ редакции

Чиновники глухи к страданиям людей

За последние два года мы несколько раз обращались к тому, как живётся ростовчанам в двух домах в центре города - на ул. Социалистической, 64 и 62.

Впервые опубликовали коллективное обращение жителей в июне 2012 г. (Смотри «Можно сойти с ума»).

«Ещё в 90-х годах подвал жилого дома на Социалистической, 64, приватизировали. И два года назад там стали обосновываться то один, то второй ночной клуб», - говорилось в письме. С пятницы по воскресенье выспаться жителям было невозможно. Чтобы уснуть, они накрывали головы подушками, пытались затолкать в уши вату и беруши. С большим трудом задремав, вскакивали от дикого вопля диджея в духе: «А теперь мы поприветствуем Васю!» «А драки и шум на улице только усугубляли весь этот ад», - рассказывалось в обращении.

Да, публикация не осталась незамеченной. Вскоре редакция получила ответ за подписью Виталия ЗОЛОТУХИНА, зам. мэра Ростова по экономике. Нас заверили: «Арендатор помещения представил письменную информацию о том, что предприятие не будет работать позже 23.00». Несколько месяцев было спокойнее, но после клуб съехал. Однако в подвале вскоре открылось другое, затем следующее увеселительное заведение. После очередной нашей публикации улицу по ночам начали патрулировать полицейские машины.

- Сейчас, безусловно, нам намного легче, за что большое спасибо публикациям в «АиФ на Дону», - рассказали жители. - Громко музыку в очередном клубе, который сейчас расположился в подвале, не включают. Но полностью ситуация не поменялась. По-прежнему беспокоят ночные вопли на улице, подгулявшие посетители, разборки, скандалы, выяснения отношений... Это всё продолжается... 

Однако недавно мы получили два новых коллективных обращения уже из других районов города. И покоя у людей снова нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах