Примерное время чтения: 3 минуты
110

Ростовчан приглашают на спектакль «Четверо»

Ростовская область, 29 ноября – АиФ-Ростов. Спектакль «Четверо» ростовского драматического театра «Др.Театр» покажут на сцене Лендворца. Это лирическая комедия в двух действиях по одноименной пьесе ростовского драматурга Марины Балаян. Премьера пьесы состоялась в мае этого года и с тех пор спектакль пользуется неизменным успехом у зрителей.

Что может быть общего у четверых мужчин, разных по возрасту, социальному статусу и взглядам на жизнь? Так случилось, что все они оказались в одной палате клиники для душевнобольных. У каждого из них своя история, свои фантазии и мечты. Жизнь течет по строго заведенному распорядку, за исполнением которого постоянно следят медицинские сестры. Общение с ними и друг с другом, пожалуй, единственное развлечение для пациентов клиники. Однажды происходит событие, которое заставляет всех обитателей палаты попытаться совершить побег. Они уверены, что как только окажутся за дверьми клиники, все в их жизни изменится к лучшему. Так ли это на самом деле, им еще предстоит узнать... Фото: Из личного архива / пресс-служба ТНТ-Ростов

- Постановка о том, что каждый из нас в отдельности и все мы вместе живем в своем строго очерченном мире,  и как только встает вопрос об изменении привычного уклада, сразу возникает и другой вопрос  - о целесообразности внесения изменений в родное болото, где все уже четко и ясно, где каждому отведены свои роли и расставлены приоритеты. Возможно этот мир скучен и не идеален, но он привычен и предсказуем, а что -то новое всегда непонятно и нафантазировано, но его нельзя пощупать, а значит и понять хорошо это или плохо, ведь будущее по ненаписанному сценарию всегда пугает. Вот примерно об этом спектакль, - говорит художественный руководитель театра Ильи Костинкин.

Спектакль пройдет 5 декабря 20.00 ДК «Железнодорожников» (Лендворец)/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах