Примерное время чтения: 2 минуты
303

Фестиваль японского кино откроется в Ростове

Ростовская область, 27 ноября - АиФ-Ростов. Фестиваль японского кино впервые откроется в Ростове пройдет в Ростове с 28 ноября, по 1 декабря. Все показы пройдут в Доме кино.

- Мероприятие состоится при поддержке посольства Японии в России и Дома Кино, - рассказал организатор мероприятия Артём Сафонов. – Посольство Японии в России, например, я хотел бы поблагодарить за то, что оно любезно предоставило нам все фильмы и оказало поддержку в подготовке и организации мероприятия.

 В ходе фестиваля, который продлится четыре дня, ростовчанам покажут лучшие фильмы Страны восходящего солнца, которые являются обладателями различных престижных кинопремий и фестивалей.

28 ноября на киноэкране покажут «Бусидо для шестнадцатилетних» - фильм о взаимоотношениях, противостоянии двух девушек, которые занимаются в школьной секции кэндо. 29 ноября на экран выйдет «Электричка Ханкю» - лента, сюжет которой начинается в пригородной электричке, куда на 15 минут попадают, казалось бы, совершенно разные люди, у каждого из которого – своя судьба, жизненные коллизии, заботы. Однако потом их чувства неожиданным образом сплетаются.

Ленту «После сезона цветов» покажут 30 ноября. Это прежде всего рассказ о любви.

А завершится фестиваль фильмом «Жена Гэ гэ гэ» (1 декабря). Он основан на автобиографической книге Нуноэ Мура, жены Сигэру Мидзуки – автора анимационных фильмов, сценариев и пр. Самым знаменитым творением Мидзуки стал неоднократно впоследствии перенесённый на экран комикс-манга «Гэгэгэ-но Китаро». Вообще Китаро – один из самых популярных анимационных персонажей в Японии. А Мидзуки – один из самых известных и уважаемых знатоков японской культуры.

 Показ фильмов будет проходить на японском языке с русскими субтитрами. Начинаться все сеансы будут в 19:00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах