Примерное время чтения: 3 минуты
113

В Таганроге проходит финальный день VII Кинофорума «На родине Чехова»

Ростовская область, 27 августа - АиФ-Ростов. Семь площадок города, 60 художественных, анимационных и документальных картин, приглашенные актеры театра и кино – все это VII Кинофорум «На родине Чехова», который сегодня завершается в Таганроге.

В минувшую субботу на торжественном открытии фестиваля жителей города поприветствовали гости события, среди которых актеры Александр Галибин, Елена Санаева, Анна Котова, режиссеры Ираклий Квирикадзе, Евгений Цымбал, художник-аниматор Нина Виноградова и другие.

Из года в год деятели киноиндустрии, по их же словам, с удовольствием приезжают на родину А. Чехова, вдохновляясь историей города.

Жители и гости Таганрога вот уже седьмой год подряд имеют возможность в течение пяти дней совершенно свободно окунуться в мир российского кинематографа.

На этот раз организаторы превзошли все ожидания: на семи площадках города - ДК «Фестивальный», ЦГПБ имени Чехова, кинотеатр «Луч», Дворец молодёжи, «Молодёжный центр», танцевальная веранда парка им. М. Горького, ГДК – в общем и целом будет продемонстрировано 60 художественных, анимационных и документальных фильмов.

Помимо этого, желающие узнать что-то новое и побеседовать с интереснейшими людьми имеют возможность свободно посещать творческие вечера и мастер-классы от профессионалов своего дела. А число желающих, между делом, все растет. На церемонии открытия Кинофорума в зале ДК «Фестивальный» буквально «яблоку было негде упасть», пришедшие заблаговременно занимали места как в партере, так и на балконе.

Одной из причин такого ажиотажа, несомненно, является эксклюзивный показ фильма Ираклия Квирикадзе «Распутин», который после официальной части торжества режиссер лично представил собравшейся публике.

Как сообщает rusmia.ru, «закрывать» фестиваль предстоит картине Николая Лебедева «Легенда №17», в главной роли которой блистает приобретший в последнее время заслуженную популярность Данила Козловский.

Для тех, кто еще не успел посетить событие, еще есть возможность попасть на завершающий фестивальный день, сегодня, 27 августа.

Программа мероприятий:

12:00 ООО «Дом кино» - Показ анимационных фильмов «Программа фильмов Суздальского фестиваля».

13:00 ЦГБ им. Чехова - Док. фильмы фильмы «Крепостной театр». Реж. Е.Белова, «Горный стрелок» .Реж.Ю. Лурье

16:00 «Молодежный центр» - Худ. фильм «Отдать концы» представляет режиссер Т.Игуменцева.

17:00 «Дворец молодежи» - Худ.фильм «Снегурочка» Реж. Д.Светозаров.

18:00 ГДК - «Семейный киносеанс». Худ. фильм. «Метро». Реж. А.Мегердичев.

19:00 ДК «Фестивальный» - Церемония закрытия 7-го кинофорума «На родине А.П. Чехова». Худ. фильм «Легенда №17» Реж. Н.Лебедев.

21:00 ПКиО им. Горького - «Старое кино». Фильмы с песнями М.Танича. «Волшебный голос Джельсамино».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах