Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ростове пройдет конкурс для талантливой молодежи

В Ростове-на-Дону пройдет конкурс фортепианной и ансамблевой музыки «Путь к мастерству». 

Конкурсанты из 5 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Италия, Нидерланды) готовы  продемонстрировать членам жюри свое мастерство.

В числе российских исполнителей –  молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда, Новгорода, из соседних регионов. Ростовскую область будут представлять участники из Шахт, Новочеркасска и  Ростова-на-Дону.

Определены  три возрастные категории. В младшей группе –  ребята  10-14 лет.  Самым старшим – 24 года. Победители будут объявлены в трех  номинациях: «Сольное исполнение», «Фортепианный дуэт» и «Камерный ансамбль».

В составе жюри конкурса профессора из США, Италии, России. Возглавляет комиссию заведующий кафедрой специального фортепиано, профессор Ростовской государственной консерватории имени  Рахманинова  Владимир Дайч.

Церемония открытия  назначена на 25 апреля.  В большом зале Ростовской областной  филармонии пройдет концерт-приветствие для жюри и конкурсантов.

29 апреля будут объявлены победители.  В заключительном концерте лауреатов конкурса  примет участие Ростовский академический симфонический оркестр   областной филармонии под руководством дирижера Вадима Вилинова.

- В этом году  на проведение конкурса из областного бюджета направлено 500 тысяч рублей, - сообщил  руководитель регионального министерства культуры Александр Резванов.  Он также  отметил, что проведение этого мероприятия  способствует развитию межрегиональных и международных культурных связей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах