Примерное время чтения: 2 минуты
431

Ночь в музее смогут провести ростовчане и гости города

Ростов-на-Дону, 1 ноября - АиФ-Ростов.

Всероссийская акция «Ночь искусств - 2014» пройдёт в Ростовском областном музее изобразительных искусств  - на ул.Чехова, 60, и ул.Пушкинской, 115.

3 ноября с 18-00 до 22-00 на ул.Чехова, 60 полуночников ждут тематические встречи «Чудны лики Твои, Пресвятая», посвященные Дню чествования иконы Казанской Божией Матери, а также празднованию Дня примирения и согласия (на базе выставки православной иконы «О Тебе радуется» из музея им. Андрея Рублева), беседа с представителями ростовской епархии на тему «История иконы Казанской Божией Матери» и «Примирение и согласие в семье, в государстве и в межнациональных вопросах», экскурсии и викторина по истории и культуре православия.

Кроме того, любители искусства погрузятся в эпоху барокко: на интерактивной программе с живой музыкой покажут  старинные костюмы и ритуалы этикета на базе постоянной экспозиции музея «Западноевропейское искусство XVII-XIX в.в.».

Викторина «Магия жеста» с игровыми элементами позволит посетителям проявить чувство стиля и лучше ознакомиться с произведениями живописи прошлых веков.

А на выставке «Искусство молодых» покажут работы молодых художников, студентов художественного техникума им. Грекова, мастер-классы по искусству живописи, дефиле костюмов – авторских работ факультета дизайна.

В этот же день и в это же время, на ул.Пушкинской, 115 гостей ждут экскурсии, консультации, встречи с искусствоведами на выставках «XIX век. Золотой век русского искусства в собрании РОМИИ», и «Время ангелов. Шедевры английской гравюры XVIII века».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах