Примерное время чтения: 2 минуты
250

Ростовский молодёжный театр уехал на «Арт Каникулы»

Ростов-на-Дону, 1 ноября - АиФ-Ростов.

Ростовский молодёжный театр примет участие в российском фестивале спектаклей для детей и юношества «Арт Каникулы», который пройдёт с 1 по 9 ноября в Перми.

В программе фестиваля «Арт Каникулы» свои работы представят 14 самых разных театров – от камерных и авторских до Петербургского ТЮЗа. Они покажут 15 спектаклей разных жанров: здесь будут и мюзиклы, и театр теней. В рамках фестиваля состоятся ежедневные обсуждения.

1 ноября с сентиментальной комедией «Господин Ибрагим…» по повести Эрика-Эммануэля Шмитта познакомятся пермские зрители и гости фестиваля.

Спектакль «Господин Ибрагим…» по пьесе французского автора Эрика-Эммануэля Шмитта поставил в ростовском Молодёжном в декабре 2012 года Михаил Заец, главный режиссёр театра. 

Эта трогательная, добрая, глубокая и мудрая история взросления и становления еврейского мальчика Момо, который обрёл друга и наставника в лице Господина Ибрагима, покорила ростовчан. Во многом благодаря «звёздному составу»: в спектакле заняты три заслуженных артиста России – Николай Ханжаров, Александр Семикопенко, Валерия Искворина, и заслуженный артист Бурятии – Евгений Овчинников.

Спектакль почти всегда проходит с аншлагами. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах