Примерное время чтения: 2 минуты
202

Донские музеи «атаковала» культурная бессонница

Ростовская область, 18 мая – АиФ-Ростов. На Дону проходят культурные программы, посвящённые Международному дню музеев.

В Ростовской области стартовала ежегодная культурная программа «Ночь в музее». Начался цикл мероприятий в Аксайском музее 15 мая. Поддержали акцию храмы культуры Ростова, Новочеркасска, Азова, Таганрога, Волгодонска, Гуково, Сальска.

В «Донской Третьяковке» (Таганрогский художественный музей) – время превращений и иллюзий: здесь по заведённому обычаю в канун 18 мая «ожили» картины и статуи, художественные фантазии обрели звучание и форму. Экскурсии с фонариком и ночные прогулки по станице предложил своим посетителям Старочеркасский музей. Интерактивную «Культурную бессонницу» с необычными историями об обычных предметах, когда-то необходимых в повседневной жизни и ретро–фотосессию в исторических костюмах провели в Волгодонске.

Помимо театрализаций, музыкальных праздников и мастер-классов, в этом году пройдут мероприятия, которые выходят за рамки уже привычных форматов.

Одно из них – выставка под открытым небом «Музейный квартал – 2014». Это проект Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея-заповедника. К участию в нем приглашены государственные, муниципальные, производственные, школьные и частные музеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах