Примерное время чтения: 2 минуты
102

На поддержку культуры в донском регионе потратят 6,7 млн рублей

Ростов-на-Дону, 27 августа - АиФ-Ростов.

Губернатор выделил средства на организацию международного музыкального фестиваля. Всего из резервного фонда на поддержку культуры в регионе выделено 6,7 млн рублей.

Более 2,2 млн рублей получит Верхнедонской район на приобретение звукового и светового оборудования для Дома культуры станицы Казанской. Также в зрительном зале станичного ДК, рассчитанном на 400 человек, установят новые кресла, полностью заменят механику сцены.

Работы планируется завершить до конца сентября. После этого районный Дом культуры, где за счет областных средств сейчас уже завершается капитальный ремонт, будет полностью готов для занятий творческих коллективов и проведения культурно-досуговых мероприятий.

На организацию и проведение II международного музыкального фестиваля Юрия Башмета на сцене Ростовской государственной филармонии направлено 4,5 млн рублей. Фестиваль в донской столице пройдет 20-22 сентября.

Напомним, в прошлом году знаменитый альтист и дирижер Юрий Башмет организовал в Ростове-на-Дону международный музыкальный фестиваль и открыл на базе Ростовской консерватории региональный образовательный центр для юных музыкантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах