Примерное время чтения: 2 минуты
70

О Ростове снимут фильм

В минувшем году в рамках реализации городской долгосрочной программы по развитию туризма был создан Туристский портал Ростов на русском и английском языках, а также издан комплексный путеводитель по донской столице для популяризации историко-культурного наследия города.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, готовится также  выпуск фильма о туристском потенциале Ростова-на-Дону и его пригородов, а на остановочных комплексах города в этом году должны появиться маршрутные карты с информацией о ростовских достопримечательностях на русском и английском языках.

В 2011 году число туристов, посетивших донскую столицу, увеличилось почти на 10%. Отчасти этому способствовало проведение фестивалей туристской направленности и другие мероприятия в сфере событийного туризма. Одним из масштабных событий стал первый туристский этнографический праздник «Фестиваль реки Дон», который состоялся 1 октября прошлого года на ростовской набережной.

Следующая программа развития туризма, рассчитанная на 2014-2016 годы, будет приниматься с учетом подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К этому времени в нашем городе планируется создать витрину туристских событий, ассортимент экскурсий, экспозиций и выставок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах