Примерное время чтения: 2 минуты
105

Музей истории органов правопорядка дона провел День открытых дверей

В рамках проведения ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» Музей истории органов правопорядка дона провел День открытых дверей. В этот раз музей посетили полицейские, проходящие службу в разных отделах.

   

Директор музея Надежда Михайловна Иванова рассказала об истории возникновения правоохранительных органов на Дону,  про подвиги стражей правопорядка, про те сложные условия работы, которые им приходилось преодолевать в военное время. 

Каждая деталь интерьера вызывала особый интерес у гостей, а когда экскурсовод сообщила о подлинности предметов, интерес к ним возрос в разы. 

Больше всего полицейских привлек рассказ про скандально известного серийного маньяка Чикатило.

Музей был открыт в 1974 году. За время существования, его посетили более 300 тысяч человек.  В его фондах хранится более 10 тысяч экспонатов. Выставка состоит из редких документов и фотографий, памятных вымпелов, различных газет военных лет, книг и буклетов, вещественных доказательств, которые проходили по громким уголовным делам.

Ежегодно донской Главк МВД активно участвует в проведении Всероссийской патриотической акции «Неделя мужества». В этом году музей посетили более восьмисот сотрудников донской полиции и учеников различных учебных заведений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах