Примерное время чтения: 2 минуты
262

Дом-усадьба Михаила Шолохова открылась в Москве

Ростовская область, 18 марта - АиФ-Ростов.

Делегация Ростовской области представила интересную и самобытную экспозицию в шолоховском стиле на юбилейной туристической выставке в Москве.

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, в состав донской делегации вошли 38 человек. Это представители туриндустрии Дона и муниципальных образований области из городов Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Таганрога, а также Азовского, Аксайского, Волгодонского, Мартыновского, Усть-Донецкого и Шолоховского районов.

В 2015 году, объявленном Годом литературы в России, Ростовская область отмечает 110-летие со дня рождения великого донского писателя Михаила Александровича  Шолохова и 50-летие вручения ему Нобелевской премии. Это и стало основной темой оформления коллективного стенда Ростовской области в виде дома-усадьбы писателя в станице Вёшенской.

Директор государственного музея-заповедника М.А.Шолохова Александр Шолохов не смог скрыть удивления, зайдя в «дом» своего великого деда, заметив, что все сделано с душой, заботой и любовью.

Участники делегации Ростовской области подготовили интересные туристские предложения, деловую программу и интерактив с участием деда Щукаря и других литературных героев из произведений Михаила Шолохова. Кроме деловых туристских пакетов, для гостей были предусмотрены донские сувениры, песни и угощения.

Каждый из участников и гостей выставки «Интурмаркет-2015» мог присесть в кресло в «кабинете» писателя и прочитать несколько страниц из его произведений или посмотреть эпизод из пронзительного фильма «Они сражались за Родину»

Интересной и самобытной назвал экспозицию Ростовской области на торжественном приеме в честь открытия X Международной туристской выставки «Интурмаркет-2015» в Москве руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов. Вручая памятную награду директору департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлане Соколовой, он подчеркнул, что в юбилейной выставке принимают участие представители туристического бизнеса из 76 регионов России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах