338
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему при ремонте дорог в Батайске забыли про тротуары?

Категория:  Общество

У нас в городе наконец-то отремонтировали дороги, и большое спасибо за это. Но я не понимаю: почему при этом забыли про пешеходов? Тротуары в безобразном состоянии. К примеру, на улице Пионерской, чтобы пройти по тротуару приходится выходить на ту самую отремонтированную проезжую часть. А впереди – новый учебный год. Разве это безопасно?

Т.Ф., жительница Батайска

Ответ редакции

Фото нашей читательницы
Фото нашей читательницы Фото: Из личного архива

В администрации Батайска рассказали, что тротуары не сделали из экономии:

«Для того, чтобы сделать как можно больше дорог, мы не ремонтировали тротуары вообще. Нам выделили 50 млн. рублей. Можно было сделать 5 дорог с тротуарами.

Но мы сделали 10 дорог, потому что тротуар еще не сильно нуждается в ремонте», - рассказал «АиФ-Ростов» заместитель начальника управления ЖКХ Батайска Сергей Яковлев.

Более того, Яковлев добавил, что тротуары на Пионерской улице не представляют особой опасности для детей:

«Самое опасное место для детей это около А-135, вот там будет организован тротуар, пешеходное ограждение и пешеходный переход со световым оформлением. Это будет примерно в августе», - рассказал Сергей Яковлев. На вопрос о том, как теперь ходить пешеходам он предложил передвигаться так же, как раньше.

Напомним, что улицу Пионерскую в Батайске начали ремонтировать в начале июня этого года. В этом году на ремонт дорог Батайска выделено более 120 миллионов рублей.

Всего планируют отремонтировать 20 дорог. Часть из них уже имеет новое покрытие.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах