Примерное время чтения: 2 минуты
106

Решат ли проблему с транспортом в ростовском ЖК «Европейский»?

Категория:  Общество

Каждое утро сложно уехать из ЖК «Европейский» в центр города на автобусе №41. На остановке собираются большие очереди, транспорт ходит не по расписанию. А на Центральном рынке остановка нашего маршрута и вовсе не оборудована от дождя. Когда этот вопрос решат?

Елена К., Ростов-на-Дону.

Ответ редакции

Как рассказали Rostov.aif.ru в департаменте транспорта Ростова-на-Дону, к ЖК «Европейский» ходят три маршрута. Так, на автобусном маршруте №56 «ЖК «Европейский» – В. Темерник» предусмотрено 20 автобусов среднего и малого класса в будние дни и 16 – в выходные. На маршруте №72 «завод «Эмпилс» – ЖК «Европейский» предусмотрено четыре автобуса малого класса ежедневно. В центр едет только маршрут №41 – на нём должно работать пять автобусов малого класса в будние дни и четыре – в выходные.

«Департамент транспорта регулярно проводит рейды по контролю за выпуском подвижного состава на линии автотранспортным предприятиям. В текущем году выявлено 227 нарушений ООО «ЛегионАвтоТранс» по обслуживанию муниципального маршрута No 41. По всем выявленным фактам нарушений в адрес перевозчика направлены претензии с применением мер гражданско-правовой ответственности - штрафные санкции. Всего в 2022 году направлено 10 претензий. Перевозчиком принят комплекс мер по нормализации работы маршрута, перераспределены графики сменности работы водителей», - рассказали в департаменте транспорта.

В ответе властей уточняется, что интервалы на маршруте №41 увеличиваются из-за возникновения заторов на проспекте Стачки.

«В рамках дальнейших мероприятий по оптимизации маршрутной сети городского общественного пассажирского транспорта будет рассмотрен вопрос изменения класса и количества транспортных средств в направлении мкр. «Вертолётное поле», с учетом ввода в эксплуатацию новых жилых домов и строительства новых автомобильных дорог», - добавили в департаменте транспорта.

За остановку общественного транспорта на Центральном рынке отвечает администрация Ленинского района Ростова.

«Работы по обустройству остановочного комплекса планируется выполнить в 2023 году», - ответили в администрации. Однако здесь есть одна оговорка: изменения будут только при условии выделения бюджетного финансирования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах