82
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто портит тротуары у стадиона «Ростов Арена»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "АиФ на Дону" 13/07/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 13/07/2021

Проходила мимо «Ростов Арены», обратила внимание на испачканную то ли мазутом, то ли маслом пешеходную зону, пришлось обходить, чтобы не испортить обувь. И это уже не первый раз. Что там происходит? Кто портит тротуары? Власти следят за состоянием переходов в этом районе?

Мария В., Ростов

Ответ редакции

Действительно, пешеходная зона возле стадиона «Ростов Арена» залита маслом, а тротуарная плитка измазана следами резины и чёрным нагаром, подтвердил член Общественной палаты донской столицы Николай Ларин.

«Создать хороший проект в городе – это только часть. Но созданное нужно уметь сохранить должным образом. То, что происходит на пешеходной зоне возле «Ростов Арены», другим словом как вандализм не назвать. В 2019 году все переживали, что зелень пропадает – теперь зелени валом, но для кого она?» – задаёт общественник риторический вопрос.

По словам Ларина, широкая тротуарная часть залита маслом. Он думает, что его туда вылили автолюбители, чтобы во время дрифта резина на шинах скользила и не сгорала.

Николай Ларин считает, что тротуар нужно оградить от въезда автомобилей с помощью клумб или урн. В настоящее время территорию охраняют каменные полусферы, но они со своей задачей не справляются. Доказательства – остатки резины и чёрный нагар на плитке.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах