Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Таганроге задержана преступная группа барсеточников

В Таганроге были задержаны четверо участников организованной преступной группы, которые  на протяжении шести месяцев с помощью специального сканера вскрывали машины на территории Ростовской области и забирали из салона барсетки. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, чаще всего члены преступной группы выбирали дорогие иномарки, но не брезговали и отечественными автомобилями.

«Милиционерам удалось выйти на подозреваемых в городе Таганроге, когда злоумышленники вытаскивали из салона 15-й модели «жигулей» уже третью за день барсетку. Все четверо в наручниках были доставлены в райотдел милиции», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Там выяснилось, что двое 45-летних задержанных – безработные жители Целинского района Ростовской области. Их подельники приехали из Северной и Южной Осетии. Один из членов банды находился в федеральном розыске за аналогичное преступление.  

В настоящее время все четверо арестованы и содержатся в изоляторе временного содержания в Таганроге. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах