Примерное время чтения: 2 минуты
235

В Ростове будут судить криминального авторитета по кличке Челентано

В январе прошлого года с ножевым ранением бедра в БСМП №5 города Таганрога поступил местный житель.

Когда к потерпевшему приехали оперативники, мужчина рассказал, что 35-летний таганрожец, известный в криминальных кругах под кличкой Челентано, неоднократно вымогал у него 120 тысяч рублей. А когда он отказался платить, вымогатель схватился за нож…

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до семи лет и штрафом в полмиллиона рублей. Однако подозреваемый скрылся от правосудия. В мае 2010 года он был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, уже в июне подозреваемый был задержан. Он тайно жил в бараке на берегу водоема возле хутора Камышевка (граница с Украиной). Его арестовали и посадили в СИЗО.

Защищать интересы задержанного стали сразу четыре адвоката, которым удалось в суде добиться изменения меры пресечения на подписку о невыезде.

А как только подозреваемый очутился на свободе, его защитники сразу предоставили в суд документы о том, что их подопечный болен и находится на стационарном лечении. Но после комплексной военно-врачебной комиссии был установлен факт симуляции.

- В настоящее время уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд. Однако и теперь Вячеслав Ш. пытается заочно оказывать давление и на свидетелей, и на потерпевшего.

- Если виновность подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, - рассказал начальник Таганрогского отделения ОРЧ №2 (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области майор милиции Андрей Донченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах