Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Ростове к пожизненному заключению приговорили банду «Битохова»

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Битохова Алима, Хубиева Алима, Боготова Анзора, Жилова Рустама, Каранашева Рустама, Сохова Романа, Исакова Амира и Шогенова Мухамеда.

Они обвинялись в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Кабардино-Балкарской Республики, в том числе предусмотренных ст.209 УК РФ (бандитизм), ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.162 УК РФ (разбой) и других.

Подсудимые в период с 2005  по 2008 г. в составе банды под руководством Битохова совершили ряд умышленных тяжких и особо тяжких преступлений.

В том числе разбойное нападение на сотрудников ООО ГЗС «Интер-Газ», убийство капитана милиции, убийство одного из членов банды, убийство водителя такси, разбойное нападение на сотрудников службы безопасности ОАО "НК Роснефть", сопряженное с убийством одного сотрудника и покушением на убийство еще двух сотрудников этой же фирмы.

Все члены банды признаны виновными в совершении указанных деяний и осуждены по совокупности преступлений – Битохов и Хубиев к пожизненному лишению свободы, Жилов к 22 годам, Боготов и Исаков к 20 годам, Каранашев к 18 годам, Сохов к 17 годам и Шогенов к 16 годам лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах