Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Ростове пойман подозреваемый к краже, который был объявлен в розыск

Милиционер из Дубовского района Ростовской области Александр Моничев во время поездки в ГУВД по РО для оформления документов для отпуска задержал преступника, который был объявлен в розыск.

В Ростов он ехал на автобусе, что и сыграло важную роль в поимке преступника.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по РО, на остановке  Александр увидел молодого человека, очень похожего на того, который находится в розыске.

Милиционер принял решение выйти из автобуса и проверить у парня документы. Сомнения, что это находящийся в розыске преступник не осталось - когда Моничев прочел в паспорте фамилию, тут же задержал подозреваемого и сообщил об этом в ближайший отдел милиции.

Сотрудники ГИБДД доставили задержанного из Ростова в ОВД по Дубовскому району. Там, трижды судимый за кражи 20-летний парень, полностью признал свою вину и раскаялся.

- В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания ОВД по Дубовскому району.

В отношении него расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Если его виновность будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до пяти лет, - сообщил эксперт Волгодонского отдела экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области в дислокации в ОВД по Дубовскому району капитан милиции Александр Моничев.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах