Примерное время чтения: 2 минуты
52

Новости недели, выпуск от 01.02.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. "Аргументы и Факты на Дону" 02/02/2011

Селянам дали миллиарды.

4,1 миллиарда рублей получат в течение года донские крестьяне из федерального и областного бюджетов. Соответствующее соглашение подписали губернатор Василий Голубев и министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Деньги пойдут на восстановление плодородия земель, поддержку животноводства и рыбоводства, а также на улучшение условий жизни селян. При этом финансовая помощь аграриям будет оказана ещё до начала посевной кампании.

Смотрите, кто пришёл.

Валерий Чирков назначен министром внутренней и информационной политики Ростовской области. Министерство было создано в начале января на базе Департамента печати и информации.

Ура, мультики!

В Ростове прошёл фестиваль британ.ской анимации. Помимо дет.ских "мультяшек", ростовчанам показали экспериментальные арт-хаусные ленты и видеоклипы.

КАРАНТИН.

На территории Ряженского сельского поселения Матвеево-Курганского района введён карантин. Причиной стало обнаружение у застреленной охотниками лисы вируса бешенства. Поскольку заболевание смертельно опасно для людей, теперь вплоть до 22 марта будет действовать запрет на ввоз и вывоз из посёлка животных.

Поздравляем!

Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев стал отцом. Жена Ася подарила известному спортсмену двух малышей. Супруги решили назвать мальчиков Сурен и Семён.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно