Примерное время чтения: 2 минуты
53

Ремонт здания поликлиники намечен на этот год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

"Не лечимся, а калечимся", - называлось письмо, опубликованное в N4 "АиФ на Дону". В нём говорилось о бедственном состоянии дорог и тротуаров, ведущих к ростовской поликлинике N 3, и о том, как выглядит она сама.

"Поликлиника как после потопа. В кабинетах стены и потолки потрескались. Из щелей дует - чувствуешь себя как на улице. Видимо, власти не подозревают о существовании этого так называемого объекта здравоохранения", - рассказывалось в письме.

Редакция получила ответ от начальника Управления здравоохранения Ростова Р.Х. Девликамова. "В 2009 году закончена подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания поликлиники по адресу: ул. Криворожская, 60, - на общую сумму 3597,5 тыс. рублей, - говорится в нём. - Выполнен капитальный ремонт кабинетов женской консультации на сумму 298 тыс. рублей. В 2010 году запланировано проведение капитального ремонта этого здания из средств бюджета города на сумму 21119,1 тыс. рублей. 9 февраля 2010 года объявлен аукцион на выполнение работ по капремонту. В 2011 году планируется проведение капитального ремонта второго здания поликлиники, располагающегося по адресу: пер. Оренбургский, 22/1, - на сумму 20198,7 тыс. рублей".

Яна ЯСЕНЕВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно