Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Ростове отремонтировали 300 многоквартирных домов

Ростовская область, 10 января - АиФ-Ростов. В 2012 году капитальный ремонт выполнен на общую сумму 1 млрд. 300 млн. рублей, из которых 600 млн. рублей было направлено из городского бюджета. На эти средства были отремонтированы крыши, лифты, фасады, подвальные помещения и инженерные системы. Об этом сообщили в городском Департаменте ЖКХ и энергетики.

Параллельно в минувшем году продолжалась реализация программы по переселению ростовчан из аварийного жилья. Для решения этого вопроса было выделено 460 млн рублей, в том числе 343 млн  рублей - из бюджета города. Благодаря этим средствам планируется отселение более 700 человек из 27 аварийных домов, общей площадью более 10 тыс. кв. м. В 2012 году из 21 аварийного дома было отселено 210 человек.

Одним из сдерживающих факторов является установленный на региональном уровне норматив средней цены 1 кв. м. жилья. Однако она значительно ниже реальной средней выкупной цены в целом по городу.

Кроме того, в прошедшем году во всех районах города велись работы по ремонту дворовых территорий   многоквартирных домов и внутриквартальных проездов. На это из областного и городского бюджетов было направлено более 320 млн  рублей. В общей сложности работы были выполнены по 442 адресам общей площадью около 200 тысяч метров.

В рамках благоустройства внутриквартальных проездов в ростовских дворах было обустроено более тысячи парковочных мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах