Примерное время чтения: 2 минуты
49

Главные новости от 25.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 26/11/2008

В детских садах мёрзли малыши

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, проведя проверку в детских садах, установили: во многих из дошкольных детских учреждений нарушался температурный режим.

Так, нарушения обнаружились в шести детсадах Ростова, Азова и Новошахтинска. За несоблюдение температурных норм руководители учреждений были привлечены к административной ответственности.

Лекарства подросткамне продадут без рецепта

Запретить свободную продажу лекарств, содержащих анальгетик - кодеин, предложила Ростовская антинаркотиче.ская комиссия.

Поводом для этой инициативы стало то, что такие препараты в последнее время всё чаще покупают подростки, желающие "поймать наркотический кайф". И если обычные наркотики им найти не так просто, то несколько пачек кодеинсодержащего лекарства им без вопросов продадут в любой аптеке. В связи с этим и было решено обратиться в областной Минздрав с предложением внести поправки в список препаратов, отпускаемых без рецепта.

Донские тяжелоатлеты вернулись с наградами

В воскресенье в Пензе завершился розыгрыш Кубка России по тяжёлой атлетике.

Донские спортсмены вернулись с соревнований с победными трофеями. Так, вице-чемпионка Олимпиады - 2004 Наталья Заболотная завоевала золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов в рывке и толчке, одновременно став обладательницей кубка страны в двоеборье. Ещё две участ.ницы донской женской команды - Юлия Муратова и Анастасия Черных завоевали второе и четвёртое места соответственно. Из мужской сборной лучше всех выступил шахтинец Николай Губарев, показав в рывке результат 185 килограммов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно